Ваш город:

В РФ с 2022 года будут платить премии лучшим учителям музыки

3 авг. 2022 г.
1
2644

Согласно постановлению, опубликованному на сайте российского правительства, глава кабмина утвердил правила присуждения премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства. И уже с этого года лучшие преподаватели музыки в России смогут получить премии до 1 миллиона рублей.

В РФ с 2022 года будут платить премии лучшим учителям музыки
В РФ с 2022 года будут платить премии лучшим учителям музыки / https://лдпр-мытищи.рф/

Претендентами на упомянутую премию могут стать учителя, чей педагогический стаж составляет не менее трёх лет. Для педагогов музыкальных и хоровых школ, а также школ искусств, предусмотрено 100 премий по 500 тысяч рублей. Для преподавателей музыкальных колледжей и вузов — 50 премий по 1 миллиону рублей.

В соответствии с документом конкурс будет проводиться по определённым критериям:

  • наличие разработанных и внедрённых в образовательный процесс за последние три года авторских методов, подходов и технологий, признанных профессиональным сообществом;
  • ученики с высокими результатами обучения (лауреаты и дипломанты общероссийских и международных конкурсов, получатели грантов в области музыкального исполнительства, более 30% выпускников, продолживших обучение на более высоком уровне образования, и другое);
  • участие преподавателя в качестве исполнителя в концертных программах и иных творческих мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней.

В постановлении отмечается, что школы могут выдвинуть своих кандидатов до 20 августа 2022 года. Комиссия Министерства культуры РФ до 10 сентября текущего года проведёт отбор и сформирует перечни победителей. Зачисление премий победившим в конкурсе пройдёт до 1 декабря.

Отмечается также, что 9 марта 2022 года Президентом России был подписан указ «О премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства». Предполагается, что новая мера поддержки послужит стимулом для повышения мастерства преподавателей в области музыкального искусства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
365
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
709
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1111
Комментарии
Татьяна Сафарова
Гость
4 авг. 2022 г., 15:19

Премия один раз в год. Позорище.

Оставить свой комментарий

Ваш город: