Ваш город:

На минимальный школьный набор в 2021 году родителям придётся потратить на 13% больше

21 июл. 2021 г.
0
694

Как сообщает РБК, ссылаясь на исследование аналитического ресурса «Чек Индекс» от «Платформы ОФД», в текущем году родителям придётся потратить минимум 12,9 тысяч рублей на то, чтобы отправить ребёнка в школу, а это на 13% больше прошлогоднего показателя.

На минимальный школьный набор в 2021 году родителям придётся потратить на 13% больше
На минимальный школьный набор в 2021 году родителям придётся потратить на 13% больше / https://i2.photo.2gis.com/

В исследовании использовался метод сравнения агрегированных обезличенных данных продаж с 1 по 15 июля 2021 и 2020 годов во всех регионах России.

Отмечается, что в список товаров для условного набора вошли школьная форма и, конечно же, канцелярские принадлежности.

Таким образом, стоимость дневника в среднем составила 107 рублей, пенала – 728 рублей, набора карандашей и ручек – 182 рубля, тетрадей – 306 рублей, настольной лампы – 1580 рублей.

Средний чек покупки рюкзака оказался 1682 рубля, школьной формы – 1651 рубль, блузки или рубашки – 817 рублей. Что же касается обуви, то детские кроссовки в среднем россиянам обошлись в 2188 рублей, а туфли – 1883 рубля.

По подсчётам аналитиков, если представленный список товаров брать как условный минимальный школьный набор, не учитывая при этом иных трат на повседневную одежду и принадлежности, то «средний чек затрат для сбора ребёнка в школу в первой половине июля составлял 12 906 рублей, что на 13% выше, чем в прошлом году».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
127
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
131
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
249
Оставить свой комментарий

Ваш город: