Ваш город:

В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ

5 июн. 2020 г.
0
1856

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, в ведомстве рассматривают возможность проведения экспресс-тестов на коронавирус для выпускников школ в пунктах сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ).

В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ
В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ / https://mosreg.ru/

Представители пресс-службы ведомства, в частности, подчеркнули: «В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Но решение пока не принято».

Среди мер по защите здоровья, которые будут применятся в пунктах проведения экзамена (ППЭ), значатся: генеральная уборка помещений перед экзаменационными испытаниями и после них;  при входе – дозаторы с антисептиками для обработки рук; бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение; определение графика прихода обучающихся с целью недопущения скопления народа; полутораметровая социальная дистанция в аудиториях; обеззараживание воздуха; исключение скопления ребят в рекреационных зонах; зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку; обязательный масочный режим и использование перчаток для экзаменаторов; организация питьевого режима (одноразовая посуда, дезинфекция дозаторов). Кроме того, в зависимости от эпидемиологической ситуации в ряде регионов планируется выдавать маски и перчатки выпускникам.   

Напомним: ранее в эфире телеканала «Россия 1» Анзор Музаев, врио главы Рособрнадзора, сообщал об обсуждении возможности предусмотреть в ППЭ некоторое количество экспресс-тестов на коронавирус для ребят, у которых при входе будет обнаружена повышенная температура. В случае если тест будет отрицательным, им будет разрешено продолжить экзамен.

Однако стоит отметить, что ещё ранее руководитель отдела клинических исследований ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила, что выпускников не будут тестировать на коронавирус, так как эта процедура сложна и не дает мгновенного результата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
451
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
790
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1211
Оставить свой комментарий

Ваш город: