Ваш город:

Крупнейший в мире книгоиздатель в сфере образования отказывается от печатных книг

17 июл. 2019 г.
0
1247

По информации, предоставленной BBC, крупнейшее в мире британское издательство учебников Pearson сделало первый шаг к постепенному прекращению выпуска печатных учебников.

Крупнейший в мире книгоиздатель в сфере образования отказывается от печатных книг
Крупнейший в мире книгоиздатель в сфере образования отказывается от печатных книг / https://i2.wp.com/

Теперь Pearson будет выпускать бумажные версии учебников гораздо реже.

По словам исполнительного директора компании Джона Фэллона, 20% своих доходов Pearson получает от учебного программного обеспечения в США, однако в последнее время обучающиеся предпочитают брать печатные учебники во временное пользование с целью сэкономить. Это подтолкнуло компанию к тому, чтобы отказаться от обновления бумажных книг каждые три года, как она это делала на протяжении 40 лет. В следующем году, в частности, Pearson планирует обновить лишь 100 из своих 1500 наименований в печатном виде (для сравнения – в 2019 году их было 500).   

Джон Фэллон выразил уверенность, что несмотря на то что печатные книги будут использовать ещё много лет, постепенно их вытеснят электронные версии.

Он, в частности, сказал: «Мы учимся, взаимодействуя и делясь с другими, и цифровая среда позволяет сделать это более эффективным способом».

Кроме того, исполнительный директор компании отметил, что реализация упомянутых планов начнётся с США, а со временем распространится и на другие рынки, среди которых он назвал и Великобританию.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
672
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3718
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5575
Оставить свой комментарий

Ваш город: