Ваш город:

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»

10 июн. 2019 г.
0
684

По информации, предоставленной пресс-службой Московского физико-технического института (МФТИ), компания «Яндекс» учредила стипендию для студентов первых двух курсов Физтех-школы прикладной математики и информатики вуза.

Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс»
Студенты первых двух курсов Физтех-школы МФТИ будут получать стипендию от «Яндекс» / https://mipt.ru/

На получение стипендии «Яндекса» смогут претендовать студенты первого и второго курса бакалавриата. Как сообщается в пресс-релизе, данное денежное пособие было создано для поощрения и поддержки обучающихся, которые интересуются наукой и технологиями.  

Назначаться стипендия будет один раз в полгода студентам, которые набрали больше всего баллов за прошедший семестр. Начисление баллов будет производиться за успеваемость, публикации, участие в конференциях, хакатонах, олимпиадах. Что же касается начала первого курса, то в данном случае стипендиатов будут выбирать прежде всего по итогам школьных олимпиад.  

Предполагается на каждый курс выделять по десять стипендий. Обучающиеся первого курса смогут получить стипендии уже в текущем учебном году, а студенты второго курса – в следующем. Денежное пособие в размере 15 тысяч рублей каждое будет выплачиваться в течение семестра.

Напомним, что Физтех-школа прикладной математики и информатики открылась при МФТИ в 2016 году. Учебное заведение занимается подготовкой студентов по программам бакалавриата и магистратуры. Партнёрами школы являются исследовательские институты РАН и ИТ-компании. В текущем году Физтех-школа набирает 292 абитуриента, 234 из которых – на бюджетные места.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
333
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
566
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1237
Оставить свой комментарий

Ваш город: