Ваш город:

В Великобритании учителя читают детям сказки на ночь через Фейсбук

7 мая 2019 г.
0
1097

По информации, предоставленной BBC, педагоги из школы в графстве Эссекс начали читать своим подопечным сказки на ночь в «прямом эфире», используя социальную сеть Facebook.

В Великобритании учителя читают детям сказки на ночь через Фейсбук
В Великобритании учителя читают детям сказки на ночь через Фейсбук / https://www.bbc.com/

Вообще, идея использовать соцсети в образовательных целях не является новой. Апробируя данное новшество, британские учителя выразили уверенность, что такая практика поможет не только стимулировать интерес к чтению у младших школьников, но и будет создавать благоприятную психологическую атмосферу как в семье, так и в дошкольном коллективе. По итогам первого вечернего сказочного эфира было получено множество положительных комментариев.

Основатель приложения для дошкольников «Сказбука» Кеша Скирневский полагает: «Современные технологии «доставляют обучение» в любую точки жизни человека. Если раньше нужно было соблюдать целый ритуал для получения знаний, например, идти в школу, то теперь знания сами приходят в удобное время и место. Можно учиться по дороге, слушая аудиокнигу. Можно учиться в игре, изучать архитектуру в Assassin's Creed, или математику в Сказбуке. Можно учиться читать, слушая сказку перед сном. А скоро и сам сон станет зоной, где человек будет получать новые знания».

Комментируя работу британских педагогов, доктор психологических наук Александр Лобок оценил такой проект как хороший ход, однако отметил: «Но я бы попробовал его развить. Создаём читательский клуб родителей и педагогов какого-то класса. Читаем разные сказки и выкладываем в Фейсбуке. А ребёнок сам выбирает, какую сказку и в чьём исполнении он хотел бы послушать. И любой ребёнок тоже может стать участником этого клуба: достаточно самому прочитать вслух какую-нибудь сказку целиком или частично. Ну, а там всякие лайки, рейтинги. При этом вполне может оказаться, что какая-то сказка прочитана разными участниками. Естественно, по-разному. Очень крутой может получиться проект».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
481
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
815
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: