Ваш город:

Минпросвещения намерено выделить свыше 170 миллионов рублей на гранты в поддержку русского языка

24 сент. 2018 г.
0
1074

Как сообщила в минувшую пятницу пресс-служба Министерства просвещения РФ, свыше 170 миллионов рублей из федерального бюджета будет направлено на гранты в поддержку русского языка.

Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка
Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка / https://porosenka.net/

Представители пресс-службы ведомства уточнили: «Минпросвещения России объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Денежные средства направят в форме субсидий.

При этом одним из обязательных требований к участникам конкурса является наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в сфере защиты, поддержки и продвижения русского языка.

В министерстве отметили, что такие субсидии обеспечат «развитие и совершенствование электронных образовательных ресурсов на русском языке, проведение установочных и обучающих семинаров и образовательно-просветительских мероприятий, продвижение открытых русскоязычных образовательных ресурсов в России и за рубежом, а также разработку и продвижение в социальных сетях обучающих интерактивных игр».

Напомним, что ранее на программы развития образования на конкурсной основе образовательным ведомством были выделены средства в размере 150 миллионов рублей. Получается, что общая сумма поддержки составит более 320 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
121
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
729
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1284
Оставить свой комментарий

Ваш город: