Ваш город:

Еженедельную нагрузку для учителей предлагают ограничить 1,5 ставками

22 мая 2018 г.
20
9587

В рамках заседания Совета по правам человека при Президенте РФ Конфедерация труда России и профсоюз «Учитель» предложили установить предельную нагрузку для педагогов на уровне не более 27 часов в неделю – это 1,5 базовые ставки. Данное предложение было зафиксировано в совместном докладе экспертного центра двух упомянутых организаций.

Нагрузка учителя
Нагрузка учителя / https://infinica.ru/

В документе сообщается: «Для обеспечения роста удовлетворённости педагогов заработной платой и сокращения необоснованного разрыва в оплате труда учителей предлагается установить предельную нагрузку на уровне не более 27 учебных часов в неделю, что составляет 1,5 базовой ставки».

Кроме того, в докладе, который был роздан представителям СМИ перед заседанием на тему "Реализация права граждан на образование и защита прав участников образовательного процесса", предлагается также исключить возможность привлечения педагогов к неоплачиваемым видам деятельности, не относящимся к их должностным обязанностям.

Напомним, что Конфедерация труда России – это действующее с 1995 года общероссийское объединение профсоюзов. Оно включает свыше 20 общероссийских и межрегиональных профсоюзов.       

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Материал полезен?

Новости образования
Стартовала всероссийская оналайн-олимпиада по математике Учи.ру
Стартовал пробный тур Всероссийской онлайн-олимпиады по математике для школьников 1-11 классов. Объявление о начале состязаний сделала образовательная..
Учи.ру объявила о старте Всероссийской онлайн-олимпиады по математике для 1-11 классов
21 янв. 2019 г.
0
21
ТГУ разработал виртуальную систему обучения безопасности при ЧП
По информации пресс-службы Томского госуниверситета, учёные и студенты Института прикладной математики и компьютерных наук (ИПМКН) ТГУ совместно с IT-..
ТГУ разработал виртуальную систему обучения безопасности при ЧП
21 янв. 2019 г.
0
26
Минэкономразвития предлагает утвердить единую методику расчёта оплаты работы учителей на ГИА
К октябрю текущего года может появиться единая методика оплаты труда учителей, работающих организаторами на ЕГЭ. Утверждение единой методики расчёта о..
Минэкономразвития РФ предлагает утвердить единую методику расчёта оплаты работы учителей на ГИА
21 янв. 2019 г.
0
232
Комментарии
Андрей Пархоменко
Гость
22 мая 2018 г., 23:58

Надо не нагрузку ограничивать, а поднимать оплату за ставку, т.е. 18 часов. С этого необходимо начинать...

Комментарий полезен?
Вероника Павлова
Гость
22 мая 2018 г., 23:58

Совет по правам человека - это уже смешно

Комментарий полезен?
Надя Мельникова
Гость
22 мая 2018 г., 23:59

Да, чтобы развиваться и творчески подходить к урокам, учителю надо иметь время на отдых

Комментарий полезен?
валерий
Гость
23 мая 2018 г., 9:05

пусть сделают оплату за ставку 18часов как у водителя автобуса 47 тыс.,мы и сами больше 1.5 ставки не возьмем

Комментарий полезен?
Надя Мельникова
Гость
23 мая 2018 г., 9:37

надо дать учителю возможность выбора нагрузки ! А не стремиться к показателям зп для отчета!

Комментарий полезен?
Анна Беляева
Гость
23 мая 2018 г., 9:37

Надя Мельникова, +100!!! Много талантливых учителей и энтузиастов ушли из-за этой гонки за средней з/п из системы образования.

Комментарий полезен?
Нина
Гость
24 мая 2018 г., 11:02

надо поднять зарплату в разы, а не на 4% как делает наше правительство и при этом трубит по всем ТВ каналам, что "зарплату учителям повысили" - это просто унизительно для нас, учителей и стыдно должно быть тем, кто так повышает зарплаты! А ведь в советское время учителя были элитой общества и государство понимало это и уважало тех, кто воспитывает будущее поколение и зарплаты были достойными! Когда я начинала свою педагогическую деятельность в1986 году, то начинающий учитель после окончания пединститута получал за 18 часов в неделю 2 минимальных оклада!!!

Комментарий полезен?
Нина
Гость
24 мая 2018 г., 11:08

Сначала надо поднять зарплату учителя 35 тысяч за недельную нагрузку в 18 часов, а уж потом ограничить можно до 18 часов в неделю !!! Это же логично!(Господи ! Кто же там сидит в правительстве? Ну неужели даже это им непонятно,)

Комментарий полезен?
Гость
Гость
25 мая 2018 г., 0:51

А на что тогда жить? Ставка 7430, а цены в магазинах, коммуналка, проезд...

Комментарий полезен?
Наталья
Гость
26 мая 2018 г., 3:01

Поражаюсь нашим профсоюзам и правительству! Мы, учителя, вынуждены работать на 1,5- 2 ставки,, потому что зарплата крошечная. В настоящее время. в небольшой сельской школе, если учитель будет работать 18 часов в неделю, то будет получать меньше технического работника. О какой защите прав учителя идет речь?!

Комментарий полезен?
Ольга
Гость
28 мая 2018 г., 11:02

А если учителя будут работать на 1,5 ставки, кто же тогда будет остальные часы вести, что то не видно очереди из учителей желающих работать в школе.

Комментарий полезен?
Иван Грибков
Гость
28 мая 2018 г., 14:10

Опять непонятно кем выбранные профсоюзы указывают гражданам, как и сколько работать... Доколе?!

Комментарий полезен?
Надежда
Гость
28 мая 2018 г., 15:08

Полностью согласна с Ниной!!! Очереди из учителей, желающих работать в школе", просто нет. Пенсионеров уговаривают вернуться в школу.

Комментарий полезен?
александр
Гость
28 мая 2018 г., 23:15

единственный человек, который увеличил зарплату учителям- это К. Черненко, сразу на 30%. Остальное- денег нет, но вы держитесь. Идите в..... бизнес, но сделаем прорыв. начальная ставка - 2 прожиточных минимума- 20 000 рублей за 18 часов для начинающих. Это из советской политэкономии. И учителя сами определят, надо ли им надрываться на 2 ставках, если денег будет хватать.

Комментарий полезен?
Марина
Гость
29 мая 2018 г., 16:54

А у нас в Татарстане вообще не повышали з\п. Сначала в феврале-марте подкинули премию в 1200 р. отчитались о повышении. А после выборов эти деньги отобрали. Мы ржали над такой манипуляцией. Где Путин? Его за клоуна держат? Голикова, Медведев...череда вредителей. Неужели он это не видит?

Комментарий полезен?
Кока-кола
Гость
29 мая 2018 г., 18:17

При нагрузке 36 часов в неделю (вместе с индивидуальщиками), я получаю 23700 руб. в месяц. Если введут верхнюю норму 27 часов, зарплата, соответственно, сократиться до 17500 руб. Что ж, в школе станет на одного учителя английского языка меньше.

Комментарий полезен?
Жанна
Гость
30 мая 2018 г., 2:22

А где найти учителей на освободившиеся ставки? Катастрофа с кадрами

Комментарий полезен?
светлана
Гость
1 июня 2018 г., 12:21

повышения зарплаты у нас в Пермском крае для сельских учителей тоже не было и думаю не будет, а ставка учителя намного ниже мрот, идет оптимизация, например объединяют уроки, проводишь один урок сразу на два класса 10-11.

Комментарий полезен?
Ольга
Гость
1 июня 2018 г., 14:58

Руководство в действии. Следующий учебный год - 1,5 ставки и не больше.Значит, пойдём в бизнес - репетиторство.

Комментарий полезен?
Елена
Гость
18 июня 2018 г., 9:20

А учителям в Оренбурге ни на 1% не подняли зарплаты... на педсовете сообщили,что зарплаты повысили только тех.персоналу до уровня учителей нач.классов!!!!!! За 30 лет работы никогда не получала зарплату как у уборщицы!!!