Ваш город:

Еженедельную нагрузку для учителей предлагают ограничить 1,5 ставками

22 мая 2018 г.
20
10059

В рамках заседания Совета по правам человека при Президенте РФ Конфедерация труда России и профсоюз «Учитель» предложили установить предельную нагрузку для педагогов на уровне не более 27 часов в неделю – это 1,5 базовые ставки. Данное предложение было зафиксировано в совместном докладе экспертного центра двух упомянутых организаций.

Нагрузка учителя
Нагрузка учителя / https://infinica.ru/

В документе сообщается: «Для обеспечения роста удовлетворённости педагогов заработной платой и сокращения необоснованного разрыва в оплате труда учителей предлагается установить предельную нагрузку на уровне не более 27 учебных часов в неделю, что составляет 1,5 базовой ставки».

Кроме того, в докладе, который был роздан представителям СМИ перед заседанием на тему "Реализация права граждан на образование и защита прав участников образовательного процесса", предлагается также исключить возможность привлечения педагогов к неоплачиваемым видам деятельности, не относящимся к их должностным обязанностям.

Напомним, что Конфедерация труда России – это действующее с 1995 года общероссийское объединение профсоюзов. Оно включает свыше 20 общероссийских и межрегиональных профсоюзов.       

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
899
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3920
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5781
Комментарии
Андрей Пархоменко
Гость
22 мая 2018 г., 23:58

Надо не нагрузку ограничивать, а поднимать оплату за ставку, т.е. 18 часов. С этого необходимо начинать...

Вероника Павлова
Гость
22 мая 2018 г., 23:58

Совет по правам человека - это уже смешно

Надя Мельникова
Гость
22 мая 2018 г., 23:59

Да, чтобы развиваться и творчески подходить к урокам, учителю надо иметь время на отдых

валерий
Гость
23 мая 2018 г., 9:05

пусть сделают оплату за ставку 18часов как у водителя автобуса 47 тыс.,мы и сами больше 1.5 ставки не возьмем

Надя Мельникова
Гость
23 мая 2018 г., 9:37

надо дать учителю возможность выбора нагрузки ! А не стремиться к показателям зп для отчета!

Анна Беляева
Гость
23 мая 2018 г., 9:37

Надя Мельникова, +100!!! Много талантливых учителей и энтузиастов ушли из-за этой гонки за средней з/п из системы образования.

Нина
Гость
24 мая 2018 г., 11:02

надо поднять зарплату в разы, а не на 4% как делает наше правительство и при этом трубит по всем ТВ каналам, что "зарплату учителям повысили" - это просто унизительно для нас, учителей и стыдно должно быть тем, кто так повышает зарплаты! А ведь в советское время учителя были элитой общества и государство понимало это и уважало тех, кто воспитывает будущее поколение и зарплаты были достойными! Когда я начинала свою педагогическую деятельность в1986 году, то начинающий учитель после окончания пединститута получал за 18 часов в неделю 2 минимальных оклада!!!

Нина
Гость
24 мая 2018 г., 11:08

Сначала надо поднять зарплату учителя 35 тысяч за недельную нагрузку в 18 часов, а уж потом ограничить можно до 18 часов в неделю !!! Это же логично!(Господи ! Кто же там сидит в правительстве? Ну неужели даже это им непонятно,)

Гость
Гость
25 мая 2018 г., 0:51

А на что тогда жить? Ставка 7430, а цены в магазинах, коммуналка, проезд...

Наталья
Гость
26 мая 2018 г., 3:01

Поражаюсь нашим профсоюзам и правительству! Мы, учителя, вынуждены работать на 1,5- 2 ставки,, потому что зарплата крошечная. В настоящее время. в небольшой сельской школе, если учитель будет работать 18 часов в неделю, то будет получать меньше технического работника. О какой защите прав учителя идет речь?!

Ольга
Гость
28 мая 2018 г., 11:02

А если учителя будут работать на 1,5 ставки, кто же тогда будет остальные часы вести, что то не видно очереди из учителей желающих работать в школе.

Иван Грибков
Гость
28 мая 2018 г., 14:10

Опять непонятно кем выбранные профсоюзы указывают гражданам, как и сколько работать... Доколе?!

Надежда
Гость
28 мая 2018 г., 15:08

Полностью согласна с Ниной!!! Очереди из учителей, желающих работать в школе", просто нет. Пенсионеров уговаривают вернуться в школу.

александр
Гость
28 мая 2018 г., 23:15

единственный человек, который увеличил зарплату учителям- это К. Черненко, сразу на 30%. Остальное- денег нет, но вы держитесь. Идите в..... бизнес, но сделаем прорыв. начальная ставка - 2 прожиточных минимума- 20 000 рублей за 18 часов для начинающих. Это из советской политэкономии. И учителя сами определят, надо ли им надрываться на 2 ставках, если денег будет хватать.

Марина
Гость
29 мая 2018 г., 16:54

А у нас в Татарстане вообще не повышали з\п. Сначала в феврале-марте подкинули премию в 1200 р. отчитались о повышении. А после выборов эти деньги отобрали. Мы ржали над такой манипуляцией. Где Путин? Его за клоуна держат? Голикова, Медведев...череда вредителей. Неужели он это не видит?

Кока-кола
Гость
29 мая 2018 г., 18:17

При нагрузке 36 часов в неделю (вместе с индивидуальщиками), я получаю 23700 руб. в месяц. Если введут верхнюю норму 27 часов, зарплата, соответственно, сократиться до 17500 руб. Что ж, в школе станет на одного учителя английского языка меньше.

Жанна
Гость
30 мая 2018 г., 2:22

А где найти учителей на освободившиеся ставки? Катастрофа с кадрами

светлана
Гость
1 июн. 2018 г., 12:21

повышения зарплаты у нас в Пермском крае для сельских учителей тоже не было и думаю не будет, а ставка учителя намного ниже мрот, идет оптимизация, например объединяют уроки, проводишь один урок сразу на два класса 10-11.

Ольга
Гость
1 июн. 2018 г., 14:58

Руководство в действии. Следующий учебный год - 1,5 ставки и не больше.Значит, пойдём в бизнес - репетиторство.

Елена
Гость
18 июн. 2018 г., 9:20

А учителям в Оренбурге ни на 1% не подняли зарплаты... на педсовете сообщили,что зарплаты повысили только тех.персоналу до уровня учителей нач.классов!!!!!! За 30 лет работы никогда не получала зарплату как у уборщицы!!!