Ваш город:

Депутат Госдумы выступил с предложение выдавать ипотеку с 14 лет

22 мая 2018 г.
3
426

Василий Власов, депутат Госдумы от ЛДПР, выступил с инициативой выдавать гражданам России ипотеку с 14 лет. Комментарии относительно своего предложения он дал в эфире радио «Комсомольская правда».

Ипотека
Ипотека / http://www.ogirk.ru/

По его словам, молодой человек в возрасте 14 лет, заключая договор с банком, обязуется взятую в ипотеку квартиру использовать только на сдачу в аренду, так как в силу своего возраста проживать может пока только с родителями. Банк же берёт на себя ответственность управлять активами, как управляет деньгами или недвижимостью, которую можно банку предложить. Если, к примеру, стоимость квартиры – три миллиона рублей, то платёж по ипотеке составит 25 тысяч рублей в месяц, столько же будет в среднем стоить и аренда данной квартиры.  

В. Власов полагает, что если молодой человек сможет проплачивать ипотеку с 20 лет по 20-30 тысяч рублей в месяц, то уже в 24 года у него будет своё жильё. Парламентарий предполагает, что четырнадцатилетний подросток сможет в банке вместе с родителями выбрать варианты, которые ему предложат. При этом ипотека будет оформлена на законного представителя подростка, а платежи будут вноситься за счёт сдачи квартиры в аренду. Все риски полностью лягут на банк, поскольку квартира застрахована, а банк управляет активами, которые молодой человек предоставил.

Кроме того, депутат отметил, что подросток застрахован от различных непредвиденных ситуаций, которые могут произойти с квартирой.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
905
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3927
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5786
Комментарии
Галина Федорова
Гость
22 мая 2018 г., 23:59

А студенты могут сразу купить небольшую квартиру - примерно 50 кв.м. (Матвиенко)

Татьяна Смирнова
Гость
24 мая 2018 г., 17:10

А чего не с детского сада?

Ольга Крылова
Гость
24 мая 2018 г., 17:10

Смех сквозь слёзы.

Оставить свой комментарий

Ваш город: