Ваш город:

В Минобрнауки РФ подвели итоги обсуждения качества школьных учебников

26 сент. 2017 г.
0
1326

Участниками прений по поводу качества учебников для школ стали свыше 45 тысяч учителей из всех субъектов РФ. Все они получили возможность высказаться по этому поводу.

В Минобрнауки РФ подвели итоги обсуждения качества школьных учебников

Дискуссия проводилась с 14 августа по 15 сентября, а её результаты рассмотрели в Минобрнауки РФ. Площадкой мероприятия стал Дискуссионный клуб при министерстве, который объединил 45 319 учителей. Общее количество замечаний и предложений составило 47 527.

Представители всех регионов страны получили возможность высказать своё мнение. Доступ к площадке педагоги получали через уникальный код, предоставленный для всех школ. Им мог воспользоваться любой сотрудник образовательной организации, пожелавший принять участие в дискуссии.

В пресс-службе ведомства отметили, что по количеству предложений лидерами стали Ростовская, Нижегородская, Московская и Новосибирская области, а также Ставропольский край.

Замечания и предложения поступили и из других регионов страны, включая Тюменскую, Самарскую, Амурскую, Челябинскую области, ХМАО, Кабардино-Балкарию, Краснодарский и Пермский края.

В министерства заявили, что пока проводится обработка полученных данных, по окончании которой в открытом доступе появятся результаты.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
512
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
729
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1461
Оставить свой комментарий

Ваш город: