Ваш город:

Поддерживающие образование компании могут получить налоговые льготы

5 мая 2017 г.
0
1552

Минэкономразвития РФ разработало пакет поправок, предусматривающих льготу по налогу на прибыль для компаний, сотрудничающих с образовательными учреждениями.

Поддерживающие образование компании могут получить налоговые льготы

Изменения в законодательство подготовлены согласно распоряжению главы Правительства РФ. Данный вопрос обсуждался 17 апреля на заседании «проектного офиса».

В документе отмечается, что на налоговые льготы могут претендовать компании, принимающие участие в обновлении материально-технической базы высших учебных заведений и организаций профобразования, а также в создании их фондов целевого капитала.

Данная категория затрат будет включена в перечень расходов организаций, что позволит снизить налог на прибыль. Под льготные условия подпадают максимум 1,5% от общего дохода от реализации.

В категорию льготных расходов войдут средства, затрачиваемые на содержание помещений и оборудование, оплату производственной и преддипломной практики при реализации программ образования. Кроме того, льготы позволяют уменьшить налогооблагаемую прибыль, если учащийся после получения образования проработает в компании минимум 1 год.

Фото взято с сайта https://www.thesil.ca.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты инженерного направления на лекции
По информации, предоставленной Министерством науки и высшего образования РФ, 32% студентов-инженеров не завершают обучение в вузе...
32% студентов, поступивших в вузы на инженерные направления, не завершают обучение
23 мая 2025 г.
0
510
Московский физико-технический институт
Как сообщает ТАСС, журнал Forbes представил рейтинг 100 лучших российских вузов 2025 года, оцененных по пяти параметрам. Первое место занял Московский..
МФТИ занял первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes
22 мая 2025 г.
0
950
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
1
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: