Ваш город:

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

19 окт. 2016 г.
0
2569

Глава Минобрнауки РФ провела третье заседание Совета по кадетскому образованию. Мероприятие состоялось на площадке подведомственного министерству столичного Пансиона воспитанниц. Участниками заседания стали представители органов госвласти федерального и регионального уровней, учреждений образования и общественники.

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

Ольга Васильева отметила, что кадетское образование является частью единой российской системы образования, и этот факт необходимо учитывать в работе Совета. С поставленными задачами будут справляться пять рабочих групп, сформированных по конкретным направлениям работы Совета.

О результатах анализа нормативно-правовой базы регионального и федерального уровней относительно сферы кадетского образования рассказала В.Н. Иванова, ректор ФГБОУ ВО Московского госуниверситеат технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета). На сегодняшний день утверждение нормативно-правовых актов, необходимых для регулирования процесса кадетского и казачьего образования, состоялось уже в 61 субъекте РФ.

На Совете были также представлены данные о подготовке примерной образовательной программы основного общего образования, которая станет частью общеразвивающих дополнительных программ, нацеленных на подготовку молодёжи к госслужбе или службе в армии, включая российское казачество.

На мероприятии также выступил замглавы думского образовательного комитета Л.Н. Духанина, представители Минобороны РФ и РПЦ.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
141
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
993
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
710
Оставить свой комментарий

Ваш город: