Ваш город:

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

24 авг. 2016 г.
0
25706

Активная деятельность сетевого университета БРИКС, представляющего собой совокупность образовательных организаций высшей школы Бразилии, Китая, ЮАР, Индии и России, начнётся через два года. Предполагается, что он будет объединять почти 50 учебных заведений.

Сетевой университет БРИКС откроет свои двери через два года

По словам Ларисы Ефремовой, проректора по международной академической мобильности Российского университета дружбы народов (РУДН), после учреждения вуза в прошлом году была утверждена концепция, а на данный момент уже начался процесс подготовки. В активную стадию проект перейдёт в 2017-2018 годах.

При создании сетевого университета будет использоваться схема аналогичных действующих проектов, таких как университет СНГ и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). На запуск второго из них ушло четыре года, а на сегодняшний день он состоит из 79 учебных организаций стран БРИКС.

Ключевыми направлениями в данном сетевом объединении определены энергетика, экономика и экология продуктов питания. На сегодняшний день ведётся подготовка механизмов управления и единых требований, составляется список вузов-участников, разрабатываются совместные программы.

Фото взято с сайта https://24smi.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
51
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
871
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
690
Оставить свой комментарий

Ваш город: