Ваш город:

Учащимся МПГУ позволят изучать физику на английском языке

23 февр. 2016 г.
0
16404

Институт физики, технологии и информационных систем (ИФТИС) МПГУ вводит в текущем году уникальную программу бакалавриата. Речь идёт о программе «Физика на английском языке». Предназначена она для выпускников школ, которые имеют достаточно высокий уровень знаний как по физике, так и по английскому языку.

Учащимся МПГУ позволят изучать физику на английском языке

По словам Сергея Ловягина, главы ИФТИС, уникальность проекта заключается в том, что он предполагает изучение физики на английском языке и не имеет аналогов в других российских вузах. Программа, более всего приближенная к модели университета 3.0, предусматривает не только лекции и семинары на английском. Учащимся также придётся писать на иностранном языке отчёты, рефераты и статьи. Их оценкой будут заниматься сотрудники вузов-партнёров из других стран.

Руководителями программы станут, в том числе, Григорий Гольцман, доктор физико-математических наук, профессор, завкафедрой общей и экспериментальной физики (ИФТИС МПГУ), и Теунис Мартиен Клапвик, профессор Технологического университета в голландском городе Делфт.

Учащиеся получат возможность использовать современное оборудование в сфере сверхпроводниковой наноэлектроники. Это позволит им не только получить теоретическую базу знаний, но и практический опыт в исследовательской работе. Выпускники вуза по этой программе будут писать дипломную работу, связанную непосредственно с производством и представляющую собой защиту их собственного инновационного проекта.

Помимо этого, обучающимся придётся выполнять немалый объём практической работы.

Фото взято с сайта http://xn--c1arjr.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
17
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
836
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
685
Оставить свой комментарий

Ваш город: