Ваш город:

Российское правительство намерено выделить 600 миллионов рублей производителям школьной формы

16 янв. 2016 г.
0
2637

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, заявил о том, что ведомством будет оказана финансовая поддержка предприятий лёгкой промышленности, занимающихся производством школьной формы из российских тканей. Речь идёт о 600 миллионах рублей.

Российское правительство намерено выделить 600 миллионов рублей производителям школьной формы

Глава ведомства пояснил, что данные бюджетные средства являются дополнительными и могут ещё быть скорректированы. Они зарезервированы были ещё ранее на точечную поддержку отраслей российской экономики.

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года Минпромторгом и Минобразования России был объявлен приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Школьная форма», основной задачей которого стала популяризация формы школьника отечественного производства.

Заявлено три номинации («Лучшая форма школьника», «Лучший производитель школьной формы» и «Лучшая форма образовательного учреждения»), победители которых будут распределены ещё по трём подноминациям: форма для начальных, средних и старших классов.

Лучшего производителя формы школьника и образовательного учреждения будет выбирать профессиональное жюри, а победителя номинации «Лучшая форма школьника» будет определена с помощью открытого голосования.

Сами же результаты конкурсного мероприятия представят в марте текущего года.

Фото взято с сайта http://www.expomach.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
244
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4669
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4842
Оставить свой комментарий

Ваш город: