Ваш город:

Глава Сбербанка заявил о необходимости радикального изменения модели образования в России

15 янв. 2016 г.
0
2403

В ходе Гайдаровского форума-2016, организаторами которого являются Институт Гайдара и Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте РФ, глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что модель образования в России нуждается в радикальном преобразовании.

Глава Сбербанка заявил о необходимости радикального изменения модели образования в России

Он полагает, что менять модель образования нужно полностью – начиная от дошкольных образовательных учреждений и заканчивая учебными заведениями высшей школы. Причём такая необходимость назрела уже давно.

По словам Г. Грефа, возрождение старой советской системы образования и попытка дать детям огромное количество знаний на сегодняшний день являются неверным путём развития. Сомневается он и в эффективности онлайн-образования.

Самой большой по объёму потерей для страны он считает «экспорт мозгов» и призывает его остановить, поскольку процесс этот безвозвратен.

Фото взято с сайта http://forum.gaidarfund.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ утвердило список обязательных школьных предметов и разработало приказ о сокращении часов на изучение английского языка. А ФИПИ решил..
О перечне обязательных школьных предметов, сокращении часов на изучение английского языка и изменениях в ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
25 авг. 2025 г.
0
230
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
1115
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
1388
Оставить свой комментарий

Ваш город: