Ваш город:

Минобрнауки РФ направит в вузы рекомендации учитывать прохождение студентами онлайн-курсов

4 нояб. 2015 г.
0
17190

В Минобразования РФ подготовят рекомендации высшим учебным заведениям учитывать сертификаты, полученные студентами по итогам прохождения онлайн-курсов. Однако будут ли проверяться данные знания, пока не сообщается.

Минобрнауки РФ направит в вузы рекомендации учитывать прохождение студентами онлайн-курсов

Как отметил глава Департамента госполитики в сфере высшего образования ведомства Александр Соболев, обучение в рамках такого проекта, как «Национальной платформы открытого образования», предусматривающего использование онлайн-курсов, будет учитываться наравне с традиционной формой образования.

Перед включением в данный проект все курсы проходят экспертный контроль со стороны методических объединений и координационных советов учебных заведений. В отличие от прочих курсов, все представленные на национальной платформе соответствуют требованиям федеральных госстандартов, а также требованиям к результатам обучения вузовских программ образования. Под особый контроль подпадают эффективность курсов, их качество и механизм оценивания результатов их освоения.

В случае успешной сдачи экзамена по курсу обучающийся получает соответствующий сертификат. Для того чтобы вузы засчитывали его в качестве оценки освоения соответствующей дисциплины, в Минобрнауки РФ в данный момент разрабатывают рекомендации для учебных заведений высшей школы.

Фото взято с сайта https://www.sapeducationsolutions.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
58
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
840
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
807
Оставить свой комментарий

Ваш город: