Ваш город:

ОП предлагает ввести в школах и вузах лекции по противодействию вербовке террористов

3 нояб. 2015 г.
0
2403

Занятия по противодействию вербовке в террористические организации могут стать частью программы образования в старших классах средних общеобразовательных организаций и вузах.

ОП предлагает ввести в школах и вузах лекции по противодействию вербовке террористов

По словам представителя Общественной палаты (ОП) РФ Елены Суторминой, этот вопрос будет обсуждаться на слушаниях, которые пройдут в ОП в конце ноября текущего года при участии Антитеррористического комитета стран СНГ.

Е. Сутормина также отметила, что ранее направляла соответствующее обращение в Минобрнауки РФ, но получила отказ с пояснением о том, что данный вопрос уже включён в программу религиоведения и светской этики для учащихся пятых и шестых классов.

Однако сама Е. Сутормина уверена, что при переходе в старшие классы учащиеся всё забывают, поэтому им необходимо продемонстрировать реальную картину террористической деятельности, наподобие той, которую ведёт «Исламское государство».

Кроме того, данная инициатива вызвана ростом влияния в Сети расширяющегося по всему миру «Исламского государства». В качестве яркого примера вербовки ИГИЛ была упомянута история Варвары Кулаковой, учащейся филологического факультета МГУ, ставшей жертвой пропаганды этой террористической организации.

Фото взято с сайта http://oprf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
358
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
599
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
602
Оставить свой комментарий

Ваш город: