Ваш город:

Записи тысячи уроков лучших российских учителей появятся в Сети

14 сент. 2015 г.
0
3575

Минобрнауки РФ разместит в Сети 12 тысяч уроков по основным программам общего образования с первого по одиннадцатый классы. Как сообщил Дмитрий Ливанов, глава ведомства, в рамках состоявшегося накануне личного приёма граждан, данный проект, получивший название «Российская электронная школа», будет включать уроки лучших учителей страны.

Записи тысячи уроков лучших российских учителей появятся в Сети

Кроме того, Д. Ливанов в ходе приёма ознакомился с книгами путешественника Фёдора Конюхова, распространение которых среди учащихся сам же и поддержал. Министр отметил, что уникальный опыт и знания известного российского путешественника расширят кругозор детей и сделают уроки более интересными.

Соответствующие письма с рекомендацией о внесении книг Ф. Конюхова в перечень произведений для внеклассного чтения поступят в ближайшее время в региональные представительства Минобрнауки, а затем и во все школы.

Согласно программе развития образования в России на 2016-2020 годы будет реализован и проект, предусматривающий внедрение программ с использованием электронного варианта обучения, а также применением дистанционных технологий образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
53
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
771
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
393
Оставить свой комментарий

Ваш город: